вопросы по взаимооценке и "кроссворд"

#13 от 13:49
Тютюкова Оксана Николаевна
Был
Пользователи
2 темы
4 сообщения
Рейтинг: 1
Репутация: 0
На сайте 3 года

Добрый день,

1. Подскажите, пожалуйста: как возможно настроить  взаимооценку студентами работ друг друга  в «форуме»? (сделала всех студентов «Ассистентами»   без права редактирования), но они произвольно оценивают кого-то (т.е. некоторые остаются неоцененные, а кто-то — много раз, а мне нужно, чтобы всех участников форума оценили.Может, это как-то в настройках  можно задать? или другой элемент moodle использовать для взаимооценивания? (хотелось бы, чтобы студенты, как можно больше ответов других могли прочитать/оценить)

( элемент «семинар» уже освоила, но он не всегда подходит)

 

2. Подскажите, пожалуйста, какой  ресурс есть для создания студентами кроссвордов в Интернете, чтобы другие студенты могли эти кроссворды решать?

Ломаско Павел Сергеевич
Был
Администраторы
1 тема
9 сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года

Оксана Николаевна, здравствуйте!

1. Для взаимного оценивания больше всего подходит семинар. Можно использовать еще Базу данных и Форум.

Технически, к сожалению, невозможно задать настройки для оценивания всех ответов. Можно решать только организационно через инструкции студентам.

В Задании я недавно добавил возможность оценивания несколькими преподавателями (как метод Передового оценивания). Для взаимного оценивания тоже не очень подходит.

Я подумаю, как можно адаптировать метод Ассесмент-центра «Опрос 360» для подобного рода задач, но пока готового решения нет.

2. Для создания кроссвордов, внедряемых в ваш эл. курс с автоматическим внесением оценки в журнал можно использовать https://learningapps.org/createApp.php 

Для создания кроссвордов в качестве ресурсов, где ответами на задания можно просить отправить скриншот, можно использовать https://onlinetestpad.com/ru/crosswords

(для создания своих нужно зарегистрироваться).

Если вам интересна данная тема, подробности могу показать на онлайн-встрече в понедельник, https://conference.kspu.ru/b/gt2-6nr-hrj

Редактировалось 1 раз, последний: 18:37
Тютюкова Оксана Николаевна
Был
Пользователи
2 темы
4 сообщения
Рейтинг: 1
Репутация: 0
На сайте 3 года

Да, спасибо за консультацию. Презентацию внедрила в курс, а вот по кроссворду уточнение: да, удобно, если оценка за создание автоматически добавлялась  бы в журнал: тогда лучше -learningapps

 Но при этом важно, чтобы другие студенты — решили кроссворд другого студента и получил за это баллы (возможно, не от меня, а от автора?. в этом случае, какой лучше сайт?

Если долго объяснять, то давайте в понедельник на он-лайн- встрече клуба)))

Редактировалось 3 раза, последний: 20:46

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Модераторы: Ломаско Павел Сергеевич